Египет обяжет всех приезжающих иметь при себе ПЦР-тест на COVID | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
12:14 20 Августа 2020 Мировые новости

Египет обяжет всех приезжающих иметь при себе ПЦР-тест на COVID

Ранее пассажиры, прибывающие в международные аэропорты, а также следующие транзитом, могли не сдавать тесты на коронавирус, сообщает Sputnik. 

Все прибывающие в Египет с 1 сентября должны будут предоставить результаты ПЦР-теста на наличие коронавируса, об этом заявил премьер-министр страны Мустафа Мадбули.

По его словам, данные меры связаны с тем, что во многих странах наблюдается рост числа заболевших коронавирусом. Соблюдение этого требования, по мнению властей, обезопасит египтян и гостей страны.


Египет одним из первых стран заявил об открытии границ после снятия ряда карантинных мер, связанных с пандемией COVID-19. Международное сообщение было возобновлено 1 июля. При этом власти обязали отели, которые принимаю иностранцев, соблюдать ряд противоэпидемиологических мер. Желающих приехать в страну туристов также ждали ограничения во время полета и в аэропорту.

С 15 августа было объявлено, что всем приезжим в Египет необходимо не позднее чем за 72 часа до прибытия сдать тесты на коронавирус. Результаты анализа надо было обязательно иметь с собой и показать при въезде. Однако это требование не касалось транзитных пассажиров и туристов, прибывающих в международные городов Шарм-эш-Шейх, Хургада, Таба, Марса Алам, Матрух, а также прибывающих на курорты.

По данным министерства туризма страны, египетские курорты в этом сезоне посетило более 100 тысяч иностранных туристов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N