ЕС: вступление НАТО в конфликт вокруг Украины чревато мировой войной | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
10:31 14 Марта 2022 Мировые новости

ЕС: вступление НАТО в конфликт вокруг Украины чревато мировой войной

Вступление НАТО в конфликт вокруг Украины может обернуться началом третьей мировой войны. Такое мнение выразил председатель Евросовета Шарль Мишель в интервью газете El Pais, сообщает ТАСС.

"Мы делаем все возможное, чтобы не усугублять конфликт, - отметил Шарль Мишель. - Россия - ядерная держава, и мы прекрасно понимаем, что если этот конфликт превратится в (конфликт. - Прим. БЕЛТА) НАТО против России, то мы придем к третьей мировой войне".

Шарль Мишель отметил, что находится в постоянном контакте с президентом Украины Владимиром Зеленским. "Это правда, что он (Владимир Зеленский. - Прим. БЕЛТА) хотел большего. Но расширение ЕС - это деликатный вопрос, по которому не все европейские страны имеют одинаковое мнение. Мы также должны принимать во внимание страны, с которыми уже начался процесс вступления", - добавил глава Евросовета.


Президент РФ Владимир Путин 24 февраля заявил, что принял решение о проведении специальной военной операции на Украине. ЕС назвал эти действия нарушением международного права и ввел соответствующие санкции.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N