Исполком ВОЗ выдвинул кандидатуру Гебрейесуса на пост гендиректора на второй срок | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
09:50 26 Января 2022 Мировые новости

Исполком ВОЗ выдвинул кандидатуру Гебрейесуса на пост гендиректора на второй срок

Исполком ВОЗ выдвинул кандидатуру Тедроса Гебрейесуса на пост ее гендиректора на второй срок, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

"Министр здравоохранения Дмитрий Пиневич принял участие в голосовании по выдвижению кандидатуры на должность генерального директора ВОЗ. По результатам голосования Исполком единогласно принял решение о выдвижении действующего главы ВОЗ Тедроса Гебрейесуса на этот пост", - отметили в пресс-службе.

При этом уточняется, что окончательно кандидатура будет утверждена Всемирной ассамблеей здравоохранения в мае.


Дмитрий Пиневич провел ряд встреч с руководством ВОЗ - генеральным директором Тедросом Гебрейесусом, его заместителем Жужанной Якаб, директором Европейского бюро Хансом Клюге. Во встречах также принял участие постоянный представитель Беларуси при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве Юрий Амбразевич.

"Дмитрий Пиневич и Юрий Амбразевич в ходе встреч с представителями ВОЗ обсудили перспективы сотрудничества. Собеседники выразили удовлетворение содержанием и динамикой взаимодействия. Гендиректор ВОЗ отметил усилия Беларуси по совершенствованию и укреплению национальной системы здравоохранения", - отметили в пресс-службе.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N