Как надо мыть руки, чтобы не заразиться коронавирусом, рассказал премьер Британии | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
15:14 03 Марта 2020 Мировые новости

Как надо мыть руки, чтобы не заразиться коронавирусом, рассказал премьер Британии

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в преддверии презентации плана правительства по борьбе с коронавирусом, напомнил, как нужно мыть руки, чтобы не заразиться, сообщает ОНТ.

В стране на этой неделе развернут масштабную информационную кампанию, в ходе которой населению объяснят, как помешать распространению вируса.

«Мы согласовали план, который я сегодня изложу в деталях, так что, если вирус распространится, мы будем готовы предпринять все необходимые шаги для его сдерживания и защиты наиболее уязвимых людей», – сказано в заявлении Джонсона, его цитирует Mirror.

Премьер-министр Великобритании также напомнил, что для борьбы с вирусом очень важно мыть руки с водой и мылом. Причём он рассказал, как именно это делать. По словам политика, мытьё рук должно продолжаться «столько времени, сколько требуется для того, чтобы дважды спеть «С днём рождения тебя».

Читайте также: В Беларуси зарегистрированы три случая коронавируса - Минздрав


Отметим, что вспышка коронавируса произошла в Китае 31 декабря 2019 года. С того момента в стране от инфекции умерли уже 2943 человека. В настоящее время в Китае скорость распространения вируса снизилась, а вот за его пределами количество случаев заражения увеличилось в девять раз в сравнении с выявленными в КНР.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N