Китайские школы из-за коронавируса открылись онлайн | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
18:30 17 Февраля 2020 Мировые новости

Китайские школы из-за коронавируса открылись онлайн

В китайских школах из-за вспышки коронавируса началось онлайн-обучение, сообщает БЕЛТА.

Школьный семестр по окончании каникул, связанных с празднованием Нового года по лунному календарю, должен был стартовать 17 февраля. Однако из-за массовой вспышки заболевания вирусом COVID-19 открытие школ откладывается. Конкретную дату, когда ребята опять смогут сесть за парты, пока не называют. Но учебный процесс не прекратился: миллионы китайских школьников будут получать знания онлайн.

Учащиеся начальных и неполных средних школ Китая получили доступ к онлайн-программам. Учебные материалы представляют собой видеоуроки, которые ведут учителя. Общение школьников с преподавателями происходит через онлайн-чаты. На образовательных сайтах размещены также инструкции, как избежать заражения коронавирусом.

Онлайн-обучение студентов 17 февраля началось и в вузах Пекина. В настоящее время при Пекинском педагогическом университете разрабатывается онлайн-платформа для обучения старшеклассников средней школы.

По последним данным, в Китае количество зараженных коронавирусом COVID-19 с момента вспышки заболевания превысило 70,5 тыс. человек.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N