Начат прием заявок на туристические полеты на МКС | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
sputnik.by sputnik.by Автор текста
13:00 12 Июня 2019 Мировые новости

Начат прием заявок на туристические полеты на МКС

Месячное пребывание туриста на МКС обойдется приблизительно в 59 миллионов долларов, сообщает sputnik.by

Компания Space Adventures, единственный в мире оператор космического туризма, начала принимать заявки на полеты на Международную космическую станцию.

Оператор собирается использовать для отправки туристов в космос корабли Starliner, которые производит американская компания Boeing, тогда как раньше для полетов применялись только российские "Союзы".

По информации Space Adventures, сейчас она может организовать полет на МКС как на "Союзе", так и на Boeing CST-100 Starliner. Уже есть возможность заполнить специальную форму на сайте оператора, чтобы стать космическим туристом.

В 2001-2009 годах на "Союзах" по контрактам с Space Adventures на МКС побывали семь туристов, американец Чарльз Симони – дважды. Ранее в NASA сообщили, что с 2020 года станция дважды в год на месяц сможет принимать людей с Земли, а полеты будут совершаться на американских кораблях.

Месячное пребывание туриста на МКС обойдется приблизительно в 59 миллионов долларов, тогда как ранее при полете на станцию на "Союзе" нужно было заплатить от 25 до 50 миллионов.

Сейчас в США создаются два пилотируемых космических корабля: Crew Dragon (компания SpaceX) и Starliner (Boeing). Ожидается, что до конца текущего года они совершат путешествие на МКС с экипажем на борту.




Читать дальше: https://sputnik.by/lifestyle/20190611/1041541550/Nachat-priem-zayavok-na-turisticheskie-polety-na-MKS.html


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N