Новый рекорд: шеф-повар из Австралии сделал пиццу с 154 сортами сыра | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
22:25 04 Июня 2019 Мировые новости

Новый рекорд: шеф-повар из Австралии сделал пиццу с 154 сортами сыра

Для приготовления блюда взяли всего по грамму каждого сорта, затем сплавили в однородную массу и только потом испекли пиццу.

Как сообщает Sputnik со ссылкой на составителей Книги рекордов Гиннесса, шеф-повар австралийского ресторана "400 Gradi" Джонни Ди Франческо поставил новый мировой рекорд по количеству сортов сыра в пицце – для ее приготовления он использовал 154 вида сыров.

Австралиец улучшил свое прежнее достижение: в 2014 году он сделал пиццу с 99 видами и добавил ее в меню своего ресторана, находящегося в Мельбурне.

"С тех пор мы решили повысить ставки и создать пиццу из 154 сыров. Это, безусловно, было кулинарным испытанием", – сказал кулинар.

По его словам, прежде чем готовить рекордную пиццу, нужно было убедиться, что выбранные сорта смогут сочетаться друг с другом по вкусу.




Для приготовления блюда взяли всего по грамму каждого сорта, затем сплавили в однородную массу и только потом испекли пиццу.

Ди Франческо также рассказал, что в целом гостям его ресторана новая пицца понравилась, хотя некоторые отмечали, что не могли точно определить вкус ингредиентов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N