Округ в Китае объявил режим повышенной опасности из-за чумы | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
21:21 05 Июля 2020 Мировые новости

Округ в Китае объявил режим повышенной опасности из-за чумы

Власти городского округа Баян-Нур в автономном районе Внутренняя Монголия на севере Китая 5 июня объявили режим повышенной эпидемиологической опасности в связи с угрозой возникновения локальных вспышек чумы. Как говорится в распространенном заявлении региональной администрации, он будет действовать до начала 2021 года, сообщает БЕЛТА.

Решение об усилении контроля было принято после поступления в местное медицинское учреждение пациента с симптомами, характерными для бубонной чумы. Правительство советует населению следить за личной гигиеной и избегать мест, где водятся грызуны. В случае недомогания и повышения температуры рекомендуется обратиться в больницу.

В КНР запрещена охота на грызунов, нельзя употреблять их в пищу или хранить дома.

В Китае существует четыре уровня контроля при опасности возникновения эпидемии. В округе Баян-Нур введен 3-й (повышенный) режим, при котором меры по предотвращению вспышки массового заболевания курирует уездная администрация. В случае возникновения серьезных признаков ухудшения ситуации проблемой может заняться провинциальное (2-й уровень, высокий) или центральное (1-й уровень, максимальный) правительство.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N