Папа Римский готов посетить Донецк после визита в Россию | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
11:23 27 Августа 2022 Мировые новости

Папа Римский готов посетить Донецк после визита в Россию

Папа Римский Франциск готов посетить Донбасс после визита в Россию, который, по предварительной информации, планируется на весну 2023 года. Об этом рассказал ТАСС председатель Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов со ссылкой на личный разговор с понтификом, сообщает БЕЛТА.


"Папа Римский готов или по пути в Москву, или обратно из Москвы посетить Донецк, побывать на Аллее Ангелов, отслужить там панихиду, помолиться о всех детях, погибших в этом конфликте. Также готов встретиться с детьми-сиротами, с мирными жителями, чтобы самому все увидеть. Это поможет налаживанию диалога между Россией и Украиной и Западом в целом", - отметил Леонид Севастьянов.


По его словам, власти Украины активно приглашают Папу Римского посетить их страну, но он думает приехать в Киев после визита в Россию. Леонид Севастьянов добавил, что понтифик намерен посетить Россию весной 2023 года, но готов приехать и раньше, если его пригласят российские власти.

"Нужно понимать, что этот визит не будет религиозным, этот визит может проходить по светской линии. Встреча с президентом, встреча со светскими лидерами. После посещения Донбасса Папа может отправиться в Украину, донести им российскую позицию, помочь найти общие точки соприкосновения, он видит себя в роли посредника с нейтральной позицией", - подчеркнул председатель Всемирного союза староверов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N