Покойники "третьего пола" появятся в Нью-Йорке | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
13:00 18 Декабря 2019 Мировые новости

Покойники "третьего пола" появятся в Нью-Йорке

В прошлом году власти города подписали законопроект, который дал возможность указывать неопределенный пол в свидетельствах о рождении, теперь это стало возможно и в документах о смерти, сообщает sputnik.by

Пол "Х" разрешат проставлять в свидетельствах о смерти гражданам Нью-Йорка, об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте департамента здравоохранения города.

Так называемый "третий пол" означает гендерную идентичность, при которой человек не относит себя к исключительно женской или мужской части населения.

"Департамент здравоохранения объявил, что начиная со следующего года свидетельства о смерти будут включать опцию "X" для жителей Нью-Йорка, которые не идентифицируют себя как мужчину или женщину", - говорится в пресс-релизе.

Ранее в октябре прошлого года мэр Нью-Йорка подписал законопроект, в соответствии с которым жители города имели право указывать неопределенный пол ("Х") в свидетельствах о рождении.

В мире понятие "третьего пола" официально закреплено в таких странах, как Австрия, Австралия, Новая Зеландия, США, Канада, Индия, Пакистан и Непал, в прошлом году к списку присоединилась и Германия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N