Порошенко признал поражение на выборах и дал себе месяц | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
21:43 21 Апреля 2019 Мировые новости

Порошенко признал поражение на выборах и дал себе месяц

Проигравший в президентской гонке готов вместе со всей своей командой помочь будущему главе государства, сообщает Sputnik. 

Действующий президент Украины Петр Порошенко признал поражение на выборах и пообещал позвонить своему главному сопернику Владимиру Зеленскому и поздравит его с победой.


Украинцы в воскресенье выбирали президента во втором туре. По данным Национального exit-poll, на президентских выборах побеждает Зеленский. Порошенко на пресс-конференции после закрытия избирательных участков признал этот факт.

"Никогда не сдавайся, слышу я, и сейчас, когда вижу эти результаты экзит-поллов, а они очевидные и дают обстоятельства сейчас позвонить моему оппоненту и поздравить его", - сказал Порошенко.

Он объявил во всеуслышание, что уже в следующем месяце оставит пост главы государства - это он назвал решением всех граждан Украины.

"Дорогие украинцы, уже в следующем месяце я оставлю пост главы государства. Так решили большинство украинцев, и я принимаю это решение", - сказал действующий президент, отметив, что выборы прошли честно и в соответствии с международными стандартами.

Однако Порошенко заметил, что готов вместе со своей командой помочь новому главе государства и ввести его в курс дел в короткие сроки, он заверил, что может тратить на это все необходимое время. Важные внешнеполитические вопросы в стране, по его мнению, это сближение с ЕС и НАТО.

"Лично я и вся моя команда готова подставить плечо президенту во всех его решениях, которые будут соответствовать национальным интересам Украины и будут приближать нас к Евросоюзу и НАТО", - заявил Порошенко.

В МВД и ЦИК Украины ранее сообщали, что массовых нарушений, которые могли бы повлиять на результаты президентских выборов, зафиксировано не было.

Автор фото: © REUTERS / VASILY FEDOSENKO

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N