Пожертвования на борьбу с пожарами в Австралии превысили $100 млн | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
12:30 08 Января 2020 Мировые новости

Пожертвования на борьбу с пожарами в Австралии превысили $100 млн

Средства собрали неравнодушные люди со всего мира, в их числе и многие голливудские звезды, сообщает sputnik.by

Более 100 миллионов долларов уже пожертвовано на помощь в борьбе с лесными пожарами в Австралии, которые привели к ужасающим последствиям, пишет Daily Mail.

Голливудские звезды откликнулись на трагедию и сделали пожертвования, чтобы помочь местным жителям, страдающим от разгула стихии уже несколько месяцев.

Так, австралийская актриса Селеста Барбер создала благотворительный фонд и собрала за пять дней более 44 миллионов долларов. Ее примеру последовали другие знаменитости (Натали Портман, Николь Кидман, Крис Хемсворт, Кайли Миноуг, Пинк). Пожертвования сделали также британский принц Гарри и его супруга Меган Маркл, которые год назад были с визитом в Австралии.

Эту инициативу поддержали также жители разных стран мира.

Напомним, что пожары в Австралии не утихают с октября 2019-го. В результате разгула стихии оказались разрушены почти 2000 домов, многим семьям пришлось покинуть штаты Новый Южный Уэльс, Викторию и Южную Австралию и переехать в другие регионы. По последним данным, по всей Австралии сожжено около 18 миллионов акров земли (кустарников, лесов и национальных парков). Во время пожаров погибли 17 человек и миллионы животных. Возгорание настолько масштабное, что дым уже достиг Южной Америки.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N