Протесты против пандемии: как мир справляется с новой волной - видео | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
09:30 17 Ноября 2020 Мировые новости

Протесты против пандемии: как мир справляется с новой волной - видео

Новые меры по сдерживанию пандемии вызывают в некоторых странах новые протесты, сообщает Sputnik.

 

Демонстрация против ограничений на проведение религиозных служб прошла в Версале. Протестующие скандировали: "Мы хотим на мессу!" Однако правительство вынуждено было ввести запрет в том числе и на собрания в храмах.

Жесткие меры понемногу работают, и ситуация с COVID во Франции улучшается. Но и сейчас в реанимации из-за вируса ежедневно поступают около ста человек, так что отменять ограничения пока рано, считают власти.

В Италии также протестуют из-за ограничений, вызванных пандемией. Осудить меры правительства, предпринимаемые для борьбы с COVID, в Риме собралось около трехсот человек.

"У всех этих людей, которые находятся на площади, нет денег дожить до конца месяца. Они не могут платить за аренду. Но, прежде всего, они не могут даже прокормить свои семьи", - рассказал один из протестующих.

Акция в Риме не обошлась без столкновений с полицией.

А в Нью-Йорке из-за ограничений пока что просто грустят. Недавно в городе ввели комендантский час, чтобы справиться с новым всплеском заражений. Бары и рестораны, в которых продают алкоголь, должны быть закрыты до 22:00. А это влияет не только на настроение завсегдатаев, но и на заработок сотрудников.

"В Нью-Йорке много иммигрантов, и большинство из нас работает в ресторанах. И это сказывается на кармане, потому что у мигрантов нет льгот, как у других. Мы - те, кто страдает больше всего", - рассказала одна из сотрудниц заведения.
Но мир уже закалился в первую волну коронавируса и продемонстрировал способности к солидарности. А пока смотрите, как с новыми вызовами справляются - или пока не до конца справляются - в разных странах.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N