Путин рассказал о побочном действии после второй прививки от COVID-19 | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
17:23 12 Июня 2021 Мировые новости

Путин рассказал о побочном действии после второй прививки от COVID-19

Первый компонент вакцины глава государства получил 23 марта, второй - 14 апреля. Каким именно препаратом воспользовался президент, не сообщалось, пишет Sputnik. 

Президент России Владимир Путин рассказал, что после второго укола от коронавирусной инфекции у него поднялась температура.

Российский лидер привился от COVID-19 весной. Путин не стал раскрывать название вакцины, которую он получил. По словам главы государства, об этом знает только его врач. После прививки Путин отмечал, что у него, как говорят врачи, хороший иммунный ответ.


"У меня после второго укола через 12 часов температура немножко поднялась - 37,2. Но это было вечером. Утром проснулся, уже ничего не было", - сказал Путин в ходе общения с героями труда и лауреатами госпремий РФ.

Путин добавил, что в России от COVID-19 привились уже 18 миллионов человек. При этом, по словам президента, нет ни одного серьезного осложнения. "Мне кажется, это достаточно убедительное доказательство того, что вакцинирование должно идти шире", - сказал Путин.

Он отметил, что "здесь бояться нечего".


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N