Путин: Россия, Армения и Азербайджан согласовали совместное заявление по Карабаху | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
08:44 01 Ноября 2022 Мировые новости

Путин: Россия, Армения и Азербайджан согласовали совместное заявление по Карабаху

Российский лидер Владимир Путин заявил, что Москва, Ереван и Баку согласовали совместное заявление по Карабаху, сообщает ТАСС.

Переговоры лидеров трех стран прошли 31 октября в Сочи. По словам Путина, во время встречи было согласовано совместное заявление. При этом российский лидер признал: стороны пришли к согласию не по всем обсуждаемым моментам, некоторые пункты соглашения пришлось изъять из предварительного текста. 

"Тем не менее я согласен с общей оценкой в том, что встреча была полезной, и это создает условия для дальнейших шагов в направлении урегулирования ситуации в целом", - заявил Путин.

Он отметил, что переговоры продолжались несколько часов. Российский лидер провел переговоры с делегациями Армении и Азербайджана. Также состоялись отдельные встречи российского президента и его азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым и с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. После этого состоялась трехсторонняя встреча, которая продолжалась более двух часов.


Президент РФ заявил, что Москва будет прилагать усилия, чтобы мирное урегулирование между Азербайджаном и Арменией было достигнуто. В данном вопросе планируется продолжить диалог.

Путин также обратил внимание, что Москва, Ереван и Баку продемонстрировали свою способность договариваться. "Сегодняшняя дискуссия говорит о том, что мы можем договариваться и о будущем всех наших стран. Когда я говорю всех наших стран, имею в виду и Россию, и Азербайджан, и Армению, и все страны региона. Потому что в нормализации отношений заинтересованы все народы, которые проживают на этой территории", - заявил российский лидер.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N