Сестры-альбиносы завоёвывают модельный мир: кадры, согревающие сердца | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
22:29 15 Января 2020 Мировые новости

Сестры-альбиносы завоёвывают модельный мир: кадры, согревающие сердца

На подиумах и на обложках журналов всё чаще можно увидеть необычных людей с уникальной внешностью. В модельном бизнесе уже давно отошли от определенных «стандартов красоты». Рассказываем об удивительных сестрах-альбиносах, которые завоёвывают модельный бизнес. Их внешность выглядит настолько непривычно и неестественно, что их часто называют куклами.

Асель и Камила Калагановы родились в обычной казахской семье. Разница в возрасте – 12 лет, но в обоих случаях появление детей на свет вызвало множество вопросов.

Дело в том, что и младшая и старшая сестры родились альбиносами. Для Казахстана такое явление – редкое. 

Мама девочек, 38-летняя Айман Саркитова, рассказывает, что была в шоке, когда родилась первая девочка. Удивлены были и врачи – детей-альбиносов здесь раньше никто не видел. В семье едва не разгорелся скандал. Некоторые родственники начали думать, что отец девушки – посторонний мужчина другой национальности. К счастью, вскоре выяснилось, что у них в роду были альбиносы и детям Айман передались их гены.

С самых пелёнок на них с любопытством смотрели соседи и знакомые, а сейчас с таким же любопытством 14-летнюю Асель рассматривают ученики в школе. Генетическая аномалия принесла девочкам удачу. Ими быстро заинтересовались местные модельные агентства.

К слову, Асель начали приглашать на съёмки, когда ей было всего 10 лет. Появление на свет её сестры-альбиноса только подстегнуло интерес к этой удивительной семье. Сейчас Камиле два года. На её счету уже несколько профессиональных съёмок и множество поклонников. Асель тоже невероятно популярна. На её страницу в Instagram подписаны около 30 тысяч пользователей.

Из-за такой аномалии девочки с трудом переносят солнечный свет. Перед каждым выходом на улицу им нужно мазаться солнцезащитным кремом, брать с собой зонт или надевать одежду с длинными руками. Поэтому девочки предпочитают гулять по вечерам. Также из-за альбинизма у Асель и Камилы некоторые проблемы со здоровьем – у обоих сестёр слабое зрение.

В планах семьи перебраться из Актау в Нурсултан. В Нурсултане климат более прохладный. Он лучше подходит для девочек.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N