Следователи допрашивают Порошенко по делу "майдана" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
10:30 11 Мая 2019 Мировые новости

Следователи допрашивают Порошенко по делу "майдана"

Президент был вызван на допрос после его заявлений о новых данных касательно событий пятилетней давности в центре Киева, сообщает Sputnik. 

Следователи допрашивают президента Украины Петра Порошенко по делу о гибели людей на "евромайдане" пять лет назад, заявил начальник управления специальных расследований Генпрокуратуры Украины Сергей Горбатюк.

Ранее украинские СМИ сообщили, что Порошенко и согласился дать показания. Его администрация связалась со следователем и согласовала время. В первый раз глава государства должен были прийти на допрос 7 мая, но из-за участия в официальных мероприятиях не смог этого сделать.

"Как мне сообщили, что уже следователи допрашивают, возможно, уже и завершили допрос на сегодняшнее время", - сказал Горбатюк в эфире телеканал Zik.

Он выразил надежду, что Порошенко сможет подписать новый протокол допроса, а также предыдущий.

Дело в том, что почти три года назад президент не подписал протокол первого допроса, который записывался на видео. Тогда у Порошенко якобы не было времени расписаться. А без его подписи документ невозможно приобщить к делу.

На новый допрос украинский лидер был вызван после того, как он во время публичных выступлений заявлял о новых данных по делу "майдана". Генпрокуратура, по словам Горбатюка, вызывался еще за три месяца до выборов.

Вместе с тем, по словам генпрокурора Украины Юрия Луценко, президент готов дать показания в любое время, если только он не занят.

Напомним, в феврале 2014 года в результате "евромайдана" погибли более 100 человек, десятки были ранены.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N