Соледар блокирован, в городе бои – Минобороны России | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
15:04 11 Января 2023 Мировые новости

Соледар блокирован, в городе бои – Минобороны России

Российские войска освободили поселок Подгородное вблизи Соледара и Бахмута в Донецкой народной республике, пишет Sputnik



Подразделения воздушно-десантных войск России заблокировали Соледар с юга и севера, а в самом городе идут бои, сообщило министерство обороны России.

Также на донецком направлении освободили населенный пункт Подгородное (ДНР). Он находится недалеко от Бахмута и на юго-западе от Соледара.

"В результате огневого поражения подразделений 61-й механизированной и 17-й танковой бригад уничтожено до 80 украинских военнослужащих, один танк, три боевые бронированные машины и два автомобиля", - говорится в сводке Минобороны.



Также в районе Артемовска артиллерия, ракетные войска и авиация поразили командно-наблюдательный пункт батальона 57-й мотопехотной бригады ВСУ. Там же и у Дзержинска уничтожены радиолокационные станции контрбатарейной борьбы американского производства.

У Никольского, Пречистовки и Новоселки (ДНР) ликвидированы до 25-ти украинских военнослужащих, одна БМП и два автомобиля. Вблизи Котовки (Харьковская область) уничтожена украинская РСЗО "Ураган", а у Белогоровки (ДНР) – западная артсистема М777.

Две украинские самоходные пушки 2С7 "Пион" уничтожены у Райгородока (ДНР), на Купянском и Краснолиманском направлениях ликвидированы 120 украинских военных.

За сутки также сбит один украинский самолет Су-27 у Попова Яра (ДНР).

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N