Спасение Италии: почти тысяча умерших от коронавируса за сутки | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
12:36 28 Марта 2020 Мировые новости

Спасение Италии: почти тысяча умерших от коронавируса за сутки

В Европе по числу заболевших и летальных исходов продолжает лидировать Италия. По состоянию на утро субботы в стране зарегистрировано 9,134 тысячи жертв инфекции. Всего зарегистрировано 86,498 тысячи. Выздоровели - 10950 человек, сообщает Sputnik.

Почти 10% заразившихся коронавирусом в Италии – медики. Растет и число летальных исходов среди врачей и медперсонала, которое достигло 51. 


Пока не станет поздно

Президент Италии Серджо Маттарелла заявил о необходимости новых европейских подходов к борьбе с пандемией коронавируса COVID-19 и выразил надежду, что его опасность для Европы будет оценена "до того, пока не станет поздно". 

"Мы переживаем грустную страницу нашей истории. Мы видели изображения, которые невозможно будет забыть. Ряд районов, в особенности старшее поколение - платят очень высокую цену", - заявил он в телеобращении к итальянскому народу. 

"Необходимы дальнейшие общие инициативы. Они заменят собой старые схемы, которые более не отвечают реальности трагических условий, в которых находится наш континент. Я надеюсь, что все осозна́ют серьезность угрозы для Европы, пока не стало поздно. Солидарность востребована не только для ценностей ЕС, но и лежит в общих интересах", – сказал Маттарелла.

Он подчеркнул, что в Италии в течение нескольких дней наблюдаются признаки замедления роста новых заражений по сравнению с предыдущими неделями.

"Это не тот факт, который может подбодрить нас, так как все равно речь идет о множестве новых пациентов и новых смертей", - отметил глава итальянского государства. 



Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N