Стала известна причина смерти 39 человек, тела которых нашли в фуре | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
11:58 24 Октября 2019 Мировые новости

Стала известна причина смерти 39 человек, тела которых нашли в фуре

В минувшую среду полиция Эссекса обнаружила в грузовике-рефрижераторе мертвых людей, среди которых был подросток, сообщает Sputnik. 

Полиция Великобритании выяснила подробности гибели 39 человек, тела которых нашли в грузовике 23 октября, об этом сообщает издание The Telegraph.

Напомним, в среду полицейские Эссекса прибыли на вызов и обнаружили грузовик на болгарских номерах, заполненный телами людей. Кто они и как попали в фуру, никто не знал. По подозрению в убийстве 39 человек, среди которых был подросток, задержали 25-летнего водителя авто, выходца из Северной Ирландии.

В четверг стали известны подробности жуткого происшествия. Полицейские выяснили, что в грузовике находились тела нелегальных мигрантов. Люди находились в грузовом отсеке авто, где температура воздуха не превышает -25 ° С. Эксперты установили, что они погибли от переохлаждения.

Источники, близкие к расследованию, сообщают, что задержанный водитель фуры вероятнее всего не знал, что перевозит. Мигранты могли кричать, когда поняли, что замерзают, но звукоизоляция контейнера очень хорошая, и мужчина мог этого не слышать.

"Из них 38 были взрослыми, одна - молодой девушкой. Ранее мы сообщали, что это мог быть подросток. В настоящее время мы можем подтвердить, что восемь погибших были женщинами, 31 - мужчинами. Все они китайские граждане ", - заявили в полиции графства Эссекс.

Полиция предполагает, что к инциденту может быть причастна ирландская организация, которая занимается контрабандой людей. Сейчас детективы проверяют эту версию в надежде перекрыть канал нелегальной миграции.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон держит расследование под личным контролем. Он выразил соболезнования родным погибших и пообещал, что виновные в их смерти будут наказаны.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N