Стали известны подробности о состоянии здоровья Михаэля Шумахера | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
22:04 11 Августа 2021 Мировые новости

Стали известны подробности о состоянии здоровья Михаэля Шумахера

Официальной информации о жизни легенды "Формулы-1" до сих пор очень мало; семья Шумахера попросила не беспокоить их, сообщает Sputnik. 

Семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер продолжает борьбу с последствиями серьезной травмы головы, полученной восемь лет назад. Подробностями о состоянии здоровья гонщика поделился глава Международной автомобильной федерации (ФИА), бывший спортивный директор "Феррари" Жан Тодт.

В конце декабря 2013 года Шумахер получил травму головы при падении, катаясь на горных лыжах во французском Мерибеле. В декабре 2018 года сообщалось, что Шумахер больше не прикован к постели и не нуждается в аппарате искусственной вентиляции легких. Официальной информации о состоянии легенды "Формулы-1" крайне мало. Согласно одни последних данных, в сентябре 2019-го Шумахер был тайно госпитализирован в парижскую клинику, где прошел лечение стволовыми клетками. А год назад сообщалось, что ему предстоит новая операция по пересадке стволовых клеток.



"Благодаря работе врачей и содействию Коринны (Шумахер, супруги гонщика - Sputnik), которая хотела, чтобы ее муж выжил, он действительно выжил. Но, к сожалению, есть последствия, с которыми он ведет борьбу. Мы надеемся, что ситуация будет медленно, но верно улучшаться", - рассказал Тодт. Его слова приводит Bild.

Он назвал супругу Шумахера замечательной женщиной. "Конечно, она не ожидала, что ей придется взять управление семьей в свои руки, но выбора у нее не было", - добавил глава ФИА.

В конце июля стало известно, что видеосервис Netflix выпустит документальный фильм о семикратном чемпионе "Формулы-1", премьера назначена на 15 сентября.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N