Такого не было 28 лет: Москву накрыл рекордный снегопад | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
09:28 14 Декабря 2021 Мировые новости

Такого не было 28 лет: Москву накрыл рекордный снегопад

Из-за погоды в трех московских аэропортах задержаны или отменены более 30 рейсов, тем временем утренний самолет из Москву в Минск вылетел по расписанию. Всего на сегодня запланировано 8 рейсов из российской столицы в белорусскую, пишет Sputnik



В Москве утром во вторник выпало 20% месячной нормы осадков, такого снегопада в этот день в столице России не было 28 лет, сообщил сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

"На базовой столичной метеостанции ВДНХ в осадкомер попало 9 мм осадков, в центре города, на Балчуге, - 11 мм, в Тушино - 10 мм. Нужно отметить, что таких мощных снегопадов на опорной метеостанции ВДНХ в этот день не было с 1993 года, когда метеорологи тоже зафиксировали 9,0 мм", - написал синоптик в Instagram.



По его словам, больше всего снега выпало в Новой Москве (Михайловское) и подмосковном Долгопрудном – 12 мм.

Сильный снегопад началася еще в понедельник днем, коммунальные службы оперативно организовали работу уборочной техники. Тишковец напомнил, что до этого рекордным по количеству осадков было 7 декабря - тогда снегопад в Москве стал самым сильным за последние 72 года.

На фоне снегопада, который начался днем 13 декабря и закончился утром 14 декабря, задержаны или отменены в трех московских аэропортах - "Внуково", "Домодедово" и "Шереметьево" - более 30 рейсов.

Самолеты "Белавии" и "Аэрофлота" из Москвы в Минск и обратно улетают по расписанию. На сегодня запланированы восемь рейсов из российской столицы в белорусскую.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N