Умер актер Кирк Дуглас | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
08:30 06 Февраля 2020 Мировые новости

Умер актер Кирк Дуглас

Голливудский актер Кирк Дуглас умер в возрасте 103 лет. Ссылаясь на информацию в Instagram его сына Майкла Дугласа, сообщает ТАСС.


"Для мира он был легендой, актером из "золотого века" кинематографа, который дожил до преклонных лет, а также гуманистом, подававшим всем нам пример своей преданностью справедливости и идеалам, в которые верил", - написал Майкл Дуглас. Он подчеркнул, что актер "оставляет наследие в кинематографе, которое сохранится в течение нескольких поколений". Как констатировал Майкл Дуглас, его отец был "известным филантропом, который работал на благо общества и ради мира на планете".

Кирк Дуглас родился под именем Исер Данилович в городе Амстердам (штат Нью-Йорк) и был четвертым ребенком в еврейской семье. Его родители Гершл Даниелович и Брайна Даниелович происходили из города Чаусы Могилевской губернии. В число наиболее известных фильмов, в которых снимался Кирк Дуглас, входят "Туз в рукаве" (Ace in the Hole, 1951), "Злые и красивые" (The Bad and the Beautiful, 1952), "Жажда жизни" (Lust for Life, 1956), "Тропы славы" (Paths of Glory, 1957), а также "Спартак" (Spartacus, 1960). Актер исполнил роли более чем в 80 кинокартинах. В 1996 году он получил премию "Оскар" за выдающуюся карьеру. Занимает 17-ю строку в списке Американского института киноискусства среди величайших мужчин-легенд экрана классического голливудского кино. Кроме того, известен как писатель, филантроп и бывший посол доброй воли Госдепартамента США.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N