Умер бывший президент Швейцарии Рене Фельбер | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
13:07 19 Октября 2020 Мировые новости

Умер бывший президент Швейцарии Рене Фельбер

Занимавший пост президента Швейцарии в 1992 году Рене Фельбер скончался в возрасте 87 лет, сообщается на сайте Социал-демократической партии конфедерации.



"Наш товарищ Рене Фельбер ушел от нас после жизни, полной приверженности своему кантону Невшатель, Швейцарии и нашим социал-демократическим ценностям", - приводятся в сообщении слова сопредседателя партии Маттеи Мейер.



Как отмечается, учитель по образованию, Фельбер умел слушать оппонентов, политические противники, в свою очередь, ценили его ораторские способности. "Он до самой смерти оставался искренним и внимательным товарищем. При этом он никогда не упускал случая извиниться за отсутствие на съездах или собраниях делегатов партии", - говорится в сообщении.
Читайте также: Умер лауреат Нобелевской премии по химии Марио Молина

Фельбер вступил Социал-демократическую партию в 1958 году, с 1988 по 1993 годы представлял ее в швейцарском правительстве. Фельбер руководил страной с 1 января по 31 декабря 1992 года.

До этого Фельбер был членом Большого совета (парламента) кантона Невшатель и национального совета Швейцарии. С 1988 по 1993 годы он возглавлял министерство иностранных дел конфедерации. По данным СМИ, в 1993 году Фельбер подал в отставку из-за проблем со здоровьем – у него обнаружили рак.



Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N