Умер легендарный Диего Марадона | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
20:01 25 Ноября 2020 Мировые новости

Умер легендарный Диего Марадона

В конце октября аргентинский форвард отметил 60-летие, а в начале ноября перенес операцию на головном мозге.

Диего Марадона. Фото ТАСС

Легендарный футболист Диего Марадона скончался в возрасте 60 лет, сообщает аргентинский телеканал TN.

Сообщается, что экс-игрок "Наполи" и сборной Аргентины умер из-за остановки сердца.


Его положили в больницу в городе Ла-Плата 2 ноября. Как заявил ранее его врач Леопольдо Луке, госпитализация не была срочной, аргентинец сам захотел пройти медицинский осмотр, в ходе которого было выявлено наличие субдуральной гематомы. На следующий день Диего Марадону перевезли в другую больницу, где ему была успешно проведена операция, однако выписка была отложена из-за проявившегося абстинентного синдрома. 12 ноября его выписали из больницы.

11 ноября Марадону выписали, а его агент Матиас Морлу сообщил, что футболист чувствует себя хорошо и "полон решимости поправиться". В июне лечащий врач бывшего футболиста признавал, что Диего справился с наркотической зависимостью, но у него есть проблемы с алкоголем.

Последний раз экс-футболиста видели на публике 30 октября на матче 1-го тура чемпионата Аргентины на тренерском мостике его команды "Химнасия и Эсгрима", который был посвящен 60-летию легендарного спортсмена. Перед матчем ему вручили памятную доску. Марадона не остался наблюдать за игрой, сославшись на плохое самочувствие. Позже сообщалось, что он был доставлен в клинику.

Марадона и Беларусь

В июле 2018 года Диего Марадона стал главой правления клуба "Динамо-Брест". Контракт с ним был заключен на три года. В городе над Бугом он пробыл чуть больше суток, посетил один из матчей команды, оценил вкусную еду и внимание белорусских поклонников, после чего улетел на родину.

После поездки председатель правления сделал ряд заявлений, в частности – относительно изменений в составе игроков и о том, что готов вложиться в проект. Вскоре, однако, мексиканский клуб "Дорадос де Синалоа" объявил о назначении Диего Марадоны новым техническим директором команды. Больше в Брест легендарный аргентинец не возвращался.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N