В Азербайджане введено военное положение | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
08:36 28 Сентября 2020 Мировые новости

В Азербайджане введено военное положение

Указом президента Азербайджана Ильхама Алиева с 28 сентября в Азербайджане введено военное положение, сообщает АЗЕРТАДЖ.

Согласно документу, в городах Баку, Сумгайыт, Гянджа, Евлах, Мингячевир, Нафталан, Апшеронском, Джебраильском, Физулинском, Бейляганском, Агдамском, Тертерском, Гейгельском, Дашкесанском, Гядабейском, Товузском, Шамкирском, Газахском и Агстафинском районах на период военного положения вводится комендантский час с 21.00 по 06.00. Большинство из этих районов расположены близ региона боевых действий и на границе с Арменией.


В период военного положения могут быть введены ограничения, предусмотренные соответствующим законом. Документ предусматривает также ограничение транспортных средств, въезда-выезда в населенные пункты. Парламент Азербайджана на специальном пленарном заседании утвердил указ о военном положении.

Как сообщалось, 27 сентября правительство Армении в связи с эскалацией в Нагорном Карабахе также ввело в стране военное положение и объявило всеобщую мобилизацию резерва.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N