В Киеве заявили о готовности Зеленского к прямому диалогу с Путиным | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
09:30 10 Марта 2022 Мировые новости

В Киеве заявили о готовности Зеленского к прямому диалогу с Путиным

Заместитель главы офиса Владимира Зеленского Игорь Жовква заявил, что Киев готов к дипломатическому урегулированию ситуации вокруг Украины и к проведению прямых переговоров президентов Зеленского и Путина, сообщают РИА Новости.

"Мы готовы к дипломатическому урегулированию", - подчеркнул Игорь Жовква.

Как отметил политик, Украина готова говорить с Россией по широкому кругу вопросов. По его словам, очень важен факт, что Владимир Зеленский готов к прямому диалогу с Владимиром Путиным.

По мнению Игоря Жовквы, прямой контакт глав двух государств необходим. При этом он обратил внимание, что главным условием Киева для проведения этих переговоров является прекращение огня и вывод войск РФ с Украины.

Замглавы офиса президента Украины заявил, что Киев обратился к канцлеру ФРГ Олафу Шольцу за помощью в организации встречи Владимира Путина и Владимира Зеленского.


"Единственные серьезные переговоры, которые могут быть проведены с русскими, были бы возможны на президентском уровне. Мой президент готов к этому. Международные партнеры должны помочь нам организовать такую встречу. Мы говорим с немецким канцлером, чтобы организовать такую встречу", - сказал Игорь Жовква.

Как сообщалось, 10 марта в Турции запланирован контакт глав МИД России и Украины Сергея Лаврова и Дмитрия Кулебы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N