В Китае заявили, что не поддерживают санкции США против РФ и будут защищать свои интересы | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
11:24 17 Марта 2022 Мировые новости

В Китае заявили, что не поддерживают санкции США против РФ и будут защищать свои интересы

Китай выступает против антироссийских санкций США, которые дестабилизируют мировой рынок, и будет защищать интересы национальных предприятий. Об этом заявил официальный представитель Министерства коммерции КНР Гао Фэн, сообщает ТАСС.

"Мы против каких бы то ни было односторонних санкций, не учитывающих нормы международного права. Они дестабилизируют глобальный рынок, - подчеркнул Гао Фэн на пресс-конференции, отвечая на вопрос журналистов о том, как поведет себя Пекин на фоне усиливающегося давления Вашингтона на Москву в связи с украинским кризисом и возрастающим риском того, что под рестрикции США могут попасть компании КНР. - Китай обязательно примет необходимые меры и защитит законные права, а также интересы своих компаний, занимающихся обычной торговой деятельностью".


Как уточнил Гао Фэн, санкции Вашингтона не только не позволят урегулировать проблему в области безопасности, но и могут крайне негативно отразиться на потребителях. "Тем самым США создают дополнительные трудности для мировой экономики, которая претерпевает спад", - подытожил он.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N