В Одессе пациентку засосал аппарат МРТ – фото 18+ | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
10:25 10 Июня 2021 Мировые новости

В Одессе пациентку засосал аппарат МРТ – фото 18+

После этого инцидента томограф стоимостью $100 тыс перестал работать

В одной частной медицинской клинике Одессы произошел инцидент – пациентку на инвалидной коляске буквально засосал аппарат МРТ. Об этом сообщает "Одесская жизнь".

Это произошло вследствие грубой неосторожности со стороны медработницы, которая сопровождала пациентку в инвалидной коляске.


"Перед процедурой был проведен инструктаж по технике безопасности со всеми участниками обследования, они расписались. В помещении, где стоит томограф, очень сильное магнитное поле. Но женщина, которая привезла и сопровождала пациентку на металлическом кресле, вероятно, не осознала, что технику безопасности нужно соблюдать и после проведения процедуры. Когда она решила вкатить кресло в помещение, где стоит томограф, и подкатить его ближе к пациентке, чтобы затем перевести ее на кресло – это кресло было втянуто в томограф силой магнитного поля", – рассказал адвокат и юрист медицинского учреждения Анатолий Богачев.

В результате пострадали пациентка с инвалидностью, медработница и томограф стоимостью $100 тыс, который перестал работать.

Отметим, что на фотографиях присутствует кровь, а потому мы не советуем его просматривать несовершеннолетним или впечатлительным лицам.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N