В римском метро обвалился эскалатор с болельщиками ЦСКА | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Sports.ru Sports.ru Автор текста
23:44 23 Октября 2018 Мировые новости

В римском метро обвалился эскалатор с болельщиками ЦСКА

• В Риме перед матчем Лиги чемпионов между «Ромой» и ЦСКА обвалился эскалатор с болельщиками. Это произошло на станции метро Repubblic. По предварительным данным, в основном пострадали болельщики армейцев.

• Как пишет Repubblica, в инциденте виноваты именно российские болельщики. Газета сообщает, что нетрезвые фанаты ЦСКА прыгали на эскалатор, из-за чего он поехал быстрее.


• В российском посольстве заявили, что в римском метро пострадали 30 человек. Семерых унесли на носилках, они в тяжелом состоянии, пятеро находятся в состоянии средней тяжести, 18 вышли со станции сами, получив легкие повреждения.


• «Это будто был конец света, – заявил свидетель происшествия в интервью Repubblica. – Одна из лестниц эскалатора ускорилась так, будто сошла с ума. Там были дежурные из метрополитена и правоохранительных органов, но им потребовалось не менее двух минуты, чтобы понять, что вообще происходит».

• «Люди 10-12 минут лежали без внимания персонала, – рассказал РИА Новости другой свидетель. – Сотрудники метро ничего не делали, мы им говорили, что внизу люди в крови, а они нам: «Мы знаем, мы знаем». Прибежали полицейские с дубинками, не разобравшись в ситуации, начали орать на итальянском и применять силу по отношению к болельщикам, которые не пострадали. Спустя еще две-пять минут появились врачи скорой, которые начали спускаться вниз».

• «В настоящий момент запросили подробности инцидента и проинформировали делегата УЕФА, офицера по безопасности и консульство России в Италии, – заявил гендиректор ЦСКА Роман Бабаев. – Мы очень обеспокоены и расстроены этим происшествием. В любом случае постараемся оказать возможную помощь пострадавшим».

• По данным Repubblica, метро закрыто на вход, поезда проезжают станцию без остановок. К месту происшествия уже приехала мэр Рима Вирджиния Раджи. «Мы хотим выяснить, что случилось, и помочь пострадавшим и их родственникам», – сказала политик.

Фото: twitter.com/emergenzavvfканал «Мог Дома Сидеть»                   

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N