Водолаз погиб во время поисков разбившегося самолета Lion Air в Индонезии | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
sputnik.by sputnik.by Автор текста
19:56 03 Ноября 2018 Мировые новости

Водолаз погиб во время поисков разбившегося самолета Lion Air в Индонезии

Индонезийский спасатель погиб во время поисковой операции потерпевшего крушение в Индонезии самолета Lion Air, пишет издание Straits Times.

Трагедия произошла в пятницу вечером, когда водолаз принимал участие в поисках обломков разбившегося лайнера. Причиной гибели спасателя стала декомпрессия.

СМИ сообщает, что погибший 48-летний Сиарул Анто был опытным спасателем – он принимал участие в нескольких операциях, в том числе после катастрофы самолета авиакомпании Indonesia AirAsia A320 в Яванском море в 2014 году.

Напомним, Boeing 737 индонезийской бюджетной авиакомпании Lion Air спустя 13 минут после взлета упал в море неподалеку от побережья Западной Явы. На борту находились 189 человек – все они погибли.

Обломки лайнера, который развалился от удара о поверхность воды, разбросаны на большой территории морского дна на глубине до 40 метров. Спасатели уже обнаружили оба двигателя, крыло, шасси и другие фрагменты. Ранее был обнаружен первый черный ящик, он был доставлен в лабораторию Комитета по обеспечению безопасности на транспорте, где уже началась расшифровка показаний параметров полета. Поиски второго продолжаются. 

Причины авиакатастрофы устанавливаются. Следствие пока не выдвигает никаких версий случившегося.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N