Вокруг Шарм-эль-Шейха построили бетонную стену с колючей проволокой | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
16:30 10 Февраля 2021 Мировые новости

Вокруг Шарм-эль-Шейха построили бетонную стену с колючей проволокой

Власти Египта приняли дополнительные меры для обеспечения безопасности приезжающих в страну туристов. Вокруг города Шарм-эль-Шейх, популярного курорта на Красном море, построили 36-километровую бетонную стену с колючей проволокой, сообщает БЕЛТА.

Стена отделяет город от окружающей его пустыни. Как заявили власти Египта, всем, кто въезжает в город, придется проехать через одни из четырех ворот, оборудованных фотоаппаратами и сканерами. Сделано это для того, чтобы защитить туристов от бедуинов и террористов, так как курортный город находится примерно в 360 км к югу от северного средиземноморского побережья Синая, где сосредоточены повстанческие движения исламистских боевиков.


Власти Египта надеются оживить туризм, который пострадал в результате потрясений после восстания в Египте в 2011 году, крушения российского пассажирского самолета на Синае в 2015 году и пандемии коронавируса. В 2005 году в результате взрывов бомб в Шарм-эль-Шейхе в результате одной из самых смертоносных атак боевиков погибли десятки человек.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N