Врачи рассказали о состоянии членов экипажа "Союза МС-10" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БелТА БелТА Автор текста
19:14 11 Октября 2018 Мировые новости

Врачи рассказали о состоянии членов экипажа "Союза МС-10"

Экипаж "Союза МС-10" эвакуировали из капсулы, состояние космонавтов оценивается как удовлетворительное.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центральный военный округ (ЦВО). "Спасательные группы с помощью техники ПЭМ-1 перевернули капсулу. Медики осмотрели космонавтов, состояние оценивается как удовлетворительное.

Сейчас военнослужащие начали эвакуацию экипажа из капсулы", - говорится в сообщении. Между тем источник на космодроме Байконур сообщил, что состояние космонавтов "не вполне хорошее", в ближайшее время их отправят спецбортом на аэродром Чкаловский в Москву, а затем - в Звездный городок.

Ракета-носитель "Союз-ФГ" с пилотируемым кораблем "Союз МС-10" сегодня стартовала с первой стартовой площадки Байконура ("Гагаринский старт"), пуск был выполнен в 11.40 по минскому времени. На борту корабля, направившегося к Международной космической станции, находились космонавт Роскосмоса Алексей Овчинин (командир "Союза МС-10") и астронавт НАСА Ник Хейг.

Во время полета ракеты "Союз" произошла авария носителя, после чего экипаж перешел в режим баллистического спуска. "Союз МС-10" сел в степи Казахстана.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N