ВСУ при попытке контратаки потеряли убитыми 1700 человек - Минобороны РФ | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
15:55 31 Августа 2022 Мировые новости

ВСУ при попытке контратаки потеряли убитыми 1700 человек - Минобороны РФ

Украинские войска во время попыток возобновить наступление на Николаево-Криворожском и других направлениях потеряли за двое суток 1,7 тысячи человек, такую информацию сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.



Кроме того, за это время ВКС России поразили 4 боевых самолета ВСУ: два Су-25, один Су-24 и один МиГ-29, а также сбили три вертолета Ми-8.

Российскими войсками уничтожено 63 украинских танка, 59 боевых машин пехоты, 48 других боевых бронированных машин, 14 пикапов с крупнокалиберными пулеметами.

Как уточнили в ведомстве, в районе населенного пункта Сухой Ставок ВС России также разгромили батальон 57-й мотопехотной бригады ВСУ.

За минувшие сутки российские военные уничтожили 10 пунктов управления войск Украины в Херсонской, Днепропетровской областях и ДНР, а также уничтожили большую часть танков, переброшенных на Украину через реку Ингулец Польшей.

Боевая авиация ВКС России поразила десять украинских штабов и 65 артподразделений, уничтожила три склада оружия и боеприпасов.



Кроме того, Украина продолжает обстрелы территории ЗАЭС - один снаряд накануне попал в здание комплекса по переработке радиоактивных отходов. Как уточнили в Минобороны, ️радиационная обстановка на Запорожской АЭС остается в норме.

В ведомстве полагают, что обстрелом станции Киев режим провоцирует срыв миссии МАГАТЭ, которая должна прибыть на АЭС.

Ранее в понедельник стало известно о провальной попытке наступления ВСУ в Николаевской и Херсонской областях на трех направлениях.

Президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации в Донбассе 24 февраля – через несколько дней после признания независимости Донецкой и Луганской народных республик. Целями специальной операции он назвал проведение демилитаризации и денацификации Украины.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N