1 сентября в нашем городе открылась Гомельская университетская клиника | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
17:08 01 Сентября 2022 Здоровье

1 сентября в нашем городе открылась Гомельская университетская клиника

По поручению Главы государства перед регионами, в которых есть медицинский университет(Гродно, Витебск, Гомель и Минск), была поставлена задача: создать университетские клиники. В Гомельской области выбор пал на госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны.


- На нашей базе функционируют три кафедры Гомельского медуниверситета. Мы динамично развиваемся и постоянно обновляем оборудование, - рассказал главврач учреждения Олег Иванцов. – Из слияния теории, науки и практики должен получиться хороший симбиоз. Поэтому решением Гомельского облисполкома от 10 августа госпиталь переименован в университетскую клинику.


Правда, приставка «областной госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны» всё же остаётся, поскольку эту категорию пациентов продолжат лечить в данном учреждении.



- Мы все понимаем, что должны идти в ногу со временем: активно внедрять новые технологии, разрабатывать новые программы, чтобы оказывать помощь населению на ещё более высоком уровне. Будут серьёзно расширены такие направления, как неврология, хирургия и общая реабилитация(после травм, инсультов, инфарктов, онкологии). Кроме того, у нас планируется открытие ещё одной кафедры медуниверситета.


В торжественной церемонии открытия университетской клиники приняли участие главный государственный санитарный врач Беларуси Александр Тарасенко, заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привалов, ректор Гомельского государственного медицинского университета Игорь Стома и другие почётные гости. 


/Будет дополнено/

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N