В Гомеле открыли центр традиционной китайской медицины | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
13:30 22 Декабря 2017 Здоровье

В Гомеле открыли центр традиционной китайской медицины

На базе Гомельского областного клинического госпиталя инвалидов Отечественной войны открылся Центр традиционной китайской медицины.

1.jpg

В торжественной церемонии, посвящённой этому событию, приняли участие и представители делегации провинции Сычуань г. Чэнду.  

2_0.jpg

Ещё в феврале 2017-го был подписан Меморандум по обмену и сотрудничеству между Администрацией традиционной китайской медицины провинции Сычуань (Китай) и управлением здравоохранения Гомельского облисполкома. В течение года госпиталь  ИОВ и клиника Чэндуского университета традиционной китайской медицины проводили обмен делегациями. В ходе таких встреч решались многочисленные организационные моменты. И вот он результат: на втором этаже госпиталя свои двери распахнул центр традиционной китайской медицины. Планируется, что здесь будут оказывать амбулаторно-поликлиническую медицинскую помощь и вести специализированную врачебную практику. Иглорефлексотерапия, мануальная терапия, различные виды массажа, фитоаппликации, прижигание полынными сигарами, траволечение, лечебная гимнастика и многое другое будут доступны не только пациентам госпиталя, но и всем желающим. 

3.jpg

Центр должен стать связующим звеном для дальнейшего укрепления двустороннего сотрудничества в области традиционной китайской медицины, культурного обмена, подготовки специалистов и предоставления белорусскому народу большего выбора медицинского обслуживания.

4.jpg

Фото предоставлены Гомельским областным клиническим госпиталем инвалидов Отечественной войны.

11111.jpg

11.jpg

111.jpg

1111111.jpg

Фото Татьяны Сычковой.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N