21 октября гомельчане смогут бесплатно пройти спирометрию и получить консультацию специалиста-пульмонолога | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
17:16 18 Октября 2019 Здоровье

21 октября гомельчане смогут бесплатно пройти спирометрию и получить консультацию специалиста-пульмонолога

Ежегодно в октябре проводится Всемирный день спирометрии и лёгочного здоровья. В Гомельской области будут организованы тематические акции во всех амбулаторных учреждениях здравоохранения. Также на базе Гомельского государственного медицинского университета (Ланге, 5, холл 1-го этажа) все желающие смогут бесплатно пройти спирометрию и получить консультацию специалиста-пульмонолога с 10.00 до 16.00.

Спирометрия – простой, точный и абсолютно безопасный метод исследования функции внешнего дыхания, включающий в себя измерение объемных и скоростных показателей дыхания. Спирометрия используется для диагностики таких заболеваний, как бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь лёгких (ХОБЛ).

Также в этот день в университете пройдут мастер-классы по проведению и интерпретации спирометрии. В акции примут участие разработчики и производители отечественных спирометров.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N