На базе РНПЦ начнёт работать центр пластической хирургии | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
16:20 12 Февраля 2014 Здоровье

На базе РНПЦ начнёт работать центр пластической хирургии

На базе Pеспубликанского научно-практического центра радиационной медицины и экологии человека начнёт функционировать центр пластической и эстетической хирургии и косметологии.

 

 

«На сегодня данный вид медицинских услуг востребован и у белорусов, и у иностранных граждан, – рассказал врач-хирург высшей квалификационной категории Леонид Рубанов. – Центр организуется на базе государственного учреждения, которое оснащено самым современным и передовым оборудованием, что позволяет выполнять весь спектр операций в разрезе пластической хирургии. А это, в свою очередь, является основным требованием, как со стороны министерства здравоохранения, так и со стороны пациентов, которые хотят получать медицинскую помощь в условиях хорошо оснащённого центра».

 

 

По словам заведующего хирургическим отделением (трансплантации, эндокринной и реконструктивной хирургии) Александра Величко пластические операции проводятся в РНПЦ ещё с 2007 года, однако с открытием центра пластической и эстетической хирургии и косметологии их спектр значительно расширится, и работа будет идти в двух направлениях: хирургическая помощь и терапевтическая косметология. Так, помимо реконструктивных пластических операций, выполняемых по медицинским показаниям при врождённых либо приобретенных дефектах, будут проводиться операции на лице, на молочной железе, липосакция, липофилинг, ринопластика, пластика ушных раковин и другие виды хирургических вмешательств.

 

 


 

 

«Для оказания косметологических услуг закупается специальное оборудование, сертифицированное в нашей стране, – сообщила врач-косметолог, дерматовенеролог высшей категории Светлана Величко. – Мы будем заниматься малоинвазивными инъекционными методами коррекции возрастных изменений внешности, а также различными косметологическими процедурами по борьбе с рубцами, бородавками, периоральным дерматитом, возрастной атрофией кожи и другими заболеваниями».

 

 

 

 

Все услуги, оказываемые сотрудниками центра в области социально-медицинской помощи, бесплатны, услуги эстетической хирургии будут осуществляться на платной основе.

 

 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N