Акция "Неделя без абортов" пройдёт в Гомеле 13-18 октября | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Кончиц Елена Кончиц Автор текста
08:50 09 Октября 2014 Здоровье

Акция "Неделя без абортов" пройдёт в Гомеле 13-18 октября

Областная акция «Неделя без абортов» под названием «Сохрани жизнь», приуроченная Дню Матери, пройдёт в Гомеле 13-18 октября. 
 
 
В рамках её во всех женских консультациях Гомельской центральной городской поликлиники, в городских поликлиниках №№1-4, в больнице скорой помощи, областной клинической больнице и медико-генетическом центре «Брак и семья» не будут делать аборты, исключение составит прерывание беременности по показанию врача. А с 17.30 до 19.00 в течение недели организаторы акции будут раздавать тематические информационные материалы жителям города возле гипермаркетов и крупных магазинов: «Евроопта» по улице Хатаевича, «Алми» по улице Ефремова, «Гиппо», а также «Хрустального» и «Черниговского», расположенных в Новобелицком районе. 
 
 
15 октября в Гомельском государственном медицинском университете пройдёт научно-практическая конференция на тему абортов. С докладами выступят врачи-гинекологи, священник Владимир Дробышевский, психолог Центра «Ладушки» Людмила Логунова и другие. А 18 октября, на площади Восстания, с 11.00 до 17.00 пройдёт финальная уличная акция с участием курсанток Командно-инженерного института МЧС Республики Беларусь. В акции «Неделя без абортов» участие также примет «Миссис Беларусь - 2014» гомельчанка Юлия Перегудова. 
 
 
Акция организована Управлением здравоохранения Гомельского облисполкома при участии православного Центра семьи и детства «Ладушки», римско-католического прихода Рождества Божьей Матери и общественного благотворительного объединения «Спасение младенцев».
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N