Более 70 литров крови сдали в ГГТУ им. П.О. Сухого | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Виктория Щирякова Виктория Щирякова Автор текста
11:10 10 Октября 2014 Здоровье

Более 70 литров крови сдали в ГГТУ им. П.О. Сухого

Уже второй год по инициативе Гомельской станции переливания крови организуются Дни донора в высших учебных учреждениях города. Студенты получают возможность принять участие в благотворительной сдаче крови в стенах своего вуза и более подробно познакомиться с понятием и целями донорства.
 
 
Акция по сбору крови с 8 по 9 октября прошла в ГГТУ имени П. О. Сухого. В донорском пункте, который развернулся в санатории-профилактории университета выстраивались в очередь. По словам специалистов Гомельской станции переливания, периодическая сдача крови полезна для организма здорового человека. В таком случае идет её обновление и регенерация костного мозга. Но при этом, отмечают работники станции, решение о добровольной сдаче крови должно быть осознанным. В случае если молодые люди сомневались или высказывали боязнь, им рекомендовали не спешить и отказаться в данный момент от участия.
 
 
Всего за два дня в акции приняло участие 200 студентов, из которых 48 девушек и было собрано более 70 л крови. 
 
 
Следующим же благотворительную эстафету примет Гомельский инженерный институт МЧС. Проведение дней донора там запланировано на конец октября.
 
 
 
 

Автор фото: Антон Иванов

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N