5 упражнений на пресс, которые делают талию ещё толще | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
19:39 06 Июля 2020 Здоровье

5 упражнений на пресс, которые делают талию ещё толще

Фитнес — это не волшебная палочка, благодаря которой можно в мгновение получить узкую талию и плоский живот. Прежде всего необходимо выполнять упражнения на пресс правильно, сообщает wday.ru.

Рассказываем о 5 упражнениях, которые сделают талию толще. 

1. Кранчи на пресс

Упражнения на скручивание сделают мышцы живота ещё больше, а, соответственно, талию ещё объёмнее. В результате ваш живот будет визуально увеличиваться в обхвате.

фото: VK

2. Велосипед и ножницы

Самые популярные и известные упражнения ещё со времён физкультуры не сделают ваш живот плоским. Дело в том, что они направлены на увеличение наружных мышц. Да, вы чувствуете боль в животе во время выполнения данных упражнений. Но они не приведут вас к плоскому животу. 

3. Подьём ног на полу и в висе

Данное упражнение не сможет помочь справиться с выпирающим животом из-за растяжения брюшной стенки или опущения органов. Если вы будете нагружать прямую мышцу живота, то это придаст мышце дополнительный объём. 

фото: gducfkis.ru

4. Наклоны в стороны

Упражнения, которые на самом деле призваны избавить вас от боков и сделать узкую талию, на самом деле лишь увеличат её объём. Особенно если данные упражнения выполнять ещё и с утяжелителями. В результате ваши красивые «песочные часы» превратятся в прямой неженственный силуэт.

фото: wday.ru

5. Подъём корпуса с утяжелителями. Запомните, что силовые упражнения не смогут сузить вашу талию, а как раз наоборот увеличат объём мышц и живота. В результате у вас под слоем жира появится каменный пресс, но объём живота не уйдёт.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N