Реконструированное отделение сосудистой хирургии открыто в кардиоцентре | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Наталья Мбакпуо Наталья Мбакпуо Автор текста
09:30 01 Июля 2015 Здоровье

Реконструированное отделение сосудистой хирургии открыто в кардиоцентре


Единственное в Гомельской области отделение сосудистой хирургии открылось после реконструкции в учреждении «Гомельский областной клинический кардиологический центр».



 



 



О новых условиях пребывания пациентов и возможностях лечения рассказала главный врач Гомельского областного клинического кардиологического центра Ольга Лях:



 



 



– В течение года в кардиологическом центре получают лечение более 1500 пациентов с той или иной патологией сосудистого характера. Ежегодно выполняется более 1000 операций. Нашим пациентам доступны как высокотехнологичные реконструктивные операции на артериальном русле, интервенционные вмешательства, так и малоинвазивные методы лечения варикозных болезней. Учитывая, что отделение изначально располагалось на приспособленных площадях и не всегда соответствовало санитарным нормам, своевременно было принято решение о проведении реконструкции этого отделения. Было выделено 6,5 миллиарда белорусских рублей на проведение строительных работ, закупку медицинского оборудования, мебели, оснащения для перевязочных, процедурных кабинетов. И сегодня мы можем предложить комфортные условия для пребывания нашим пациентам, а медицинский персонал получит удобные, соответствующие современным требованиям рабочие места.



 



 



По словам Ольги Лях, в отделении, рассчитанном на 50 человек одновременного пребывания, созданы  условия, соответствующие санитарным нормам. Появились комфортные палаты вместимостью не более 2–3 человек. Изначально в них было 6–8 койко-мест.



 



 



Реконструкция отделения сосудистой хирургии выполнена в течение года за счёт средств, направляемых на ликвидацию последствий катастрофы на ЧАЭС. Финансирование произведено по Чернобыльской программе капитальных вложений. Специалисты обновлённого отделения сосудистой хирургии примут первых пациентов уже в понедельник, 6 июля.



 



 





 



 





 



 





 



 





 



 





 



 



Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N