Конкурс среди врачей-стоматологов прошёл в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
13:00 25 Мая 2016 Здоровье

Конкурс среди врачей-стоматологов прошёл в Гомеле

В Гомельской областной стоматологической поликлинике прошёл областной этап конкурса профессионального мастерства врачей-стоматологов Республики Беларусь. За звание достойнейших боролись команды из Гомеля, Мозыря, Жлобина, Калинковичей, Речицы, Светлогорска, Петрикова и Буда-Кошелева.

Участие в конкурсе приняли 10 команд в составе врача-стоматолога и ассистента. - Во время проведения практического этапа каждой команде предоставили рабочее место, оснащённое современным оборудованием и материалами, - рассказал главный внештатный стоматолог управления здравоохранения Гомельского облисполкома Василий Бурим. -  Были подобраны пациенты со схожей клинической картиной. Оценивало работу каждой команды на всех этапах лечения пациента специальное жюри, в состав которого вошли   высококвалифицированные специалисты из медицинских учреждений области. 

В результате упорной борьбы 3 место заняла команда филиала № 1 Гомельской центральной  городской стоматологической поликлиники. Вторыми стали представители Речицкой центральной районной больницы. А вот абсолютными победителями были признаны специалисты Гомельской областной стоматологической поликлиники: врач-стоматолог-терапевт Ольга Картелева и врач-стоматолог-интерн Анастасия Михайлова. Именно они представят наш регион в финале конкурса, который пройдёт в Минске в октябре этого года. Все конкурсанты получили сертификаты об участии, а победителей и призёров наградили  дипломами и ценными подарками.

Данный конкурс проводится с целью популяризация современных знаний и умений в стоматологии, внедрении высоких профессиональных стандартов, оценки качества работы врачей-стоматологов с использованием инновационных подходов и современных технологий.

20160518_132956.jpg


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N