Автобус здоровья проедет по улицам Гомеля 15 ноября | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
19:05 13 Ноября 2022 Здоровье

Автобус здоровья проедет по улицам Гомеля 15 ноября

Информационно-образовательная акция "Автобус здоровья" пройдет в Гомеле 15 ноября, сообщает БЕЛТА со ссылкой на областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Стартует важный для здоровья информационный маршрут с 10 часов утра на остановке "Микрорайон Кленковский" в автобусе маршрута №18.

Пассажирам маршрута микрорайон Кленковский - центр радиационной медицины предложат поучаствовать в интерактивном квизе. Поездка пройдет с пользой - конкурсами, викторинами. Планируются также индивидуальные консультации врачей по медицинской профилактике. Взрослым и детям вручат памятки, буклеты и брошюры. Такой бонус в поездке ожидает тех гомельчан, которые именно в этот день купят билет на этом маршруте.


Специалисты подчеркнули: здоровый образ жизни и профилактика неинфекционных заболеваний остаются в числе приоритетных направлений государственной политики в сфере здравоохранения. Ведь многие недуги по здоровью формируются постепенно под влиянием особенностей жизни человека. Сказываются питание, качество воды, экология, физическая активность, эмоциональное состояние и т.д. Факторы риска усиливают курение, нездоровый рацион, недостаточная двигательная активность и др.

Акция нацелена на популяризацию здорового образа жизни. Она пройдет в рамках государственного профилактического проекта "Гомель - здоровый город". Ее организаторами выступают Гомельский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья и Гомельский городской центр гигиены и эпидемиологии.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N