Больше тысячи: Минздрав дал свежую сводку по COVID | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
13:40 15 Апреля 2021 Здоровье

Больше тысячи: Минздрав дал свежую сводку по COVID

Умерли от коронавируса 10 человек за минувшие сутки, всего с начала пандемии – 2 393, пишет Sputnik. 

За минувшие сутки в Беларуси выявлено 1 222 новых случая заражения коронавирусной инфекцией, сообщили в Минздраве. Таким образом, общее количество случаев заражения составило 340 023.

Также за истекшие сутки выздоровели и выписаны из больниц 1 348 человек, всего с начала пандемии вылечились уже 330 483 пациентов.

От коронавируса за минувшие сутки умерли 10 человек, всего с начала пандемии – 2 393. С начала распространения COVID-19 в Беларуси выполнено 5 608 959 тестов на эту инфекцию, в том числе за минувшие сутки – 19 263.


Вакцинация от коронавируса в Беларуси

Массовая вакцинация от коронавируса стартовала в Беларуси 8 апреля: до этого прививки от коронавируса 

Сейчас вакцинировать начали всех желающих из числа тех, кто ранее записывался в лист ожидания вакцины. Сейчас в Беларуси производят вакцину от коронавируса "Спутник V" по российским технологиям на предприятии "Белмедпрепараты". В конце апреля, с поступлением первых партий в оборот, массовая вакцинация будет постепенно расширяться.

Запись на вакцинацию продолжается: сделать это можно через онлайн-форму поликлиник или по телефонам колл-центров в учреждениях здравоохранения. Для белорусов доступны вакцины российского и китайского производства: "Спутник V" и препарата компании "Синофарм".

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N