Индийский эксперт дал советы по укреплению здоровья лёгких | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
15:42 28 Марта 2020 Здоровье

Индийский эксперт дал советы по укреплению здоровья лёгких

Эксперт из Индии, тренер по холистическому подходу к жизни Люк Коутиньо рассказал, как сохранить здоровье лёгких и их способность противостоять заражению коронавирусом, пишет портал «Медицина и наука».  

Коутиньо отметил, что своевременная забота о здоровье лёгких поможет избежать заражения COVID-19. Главное осложнение от коронавируса связано со скоплением слизи и затруднением дыхания. 

Люк Коутиньо
Тренер по холистическому подходу к жизни:

Слизь в нашем организме выполняет защитную функцию. Различные бактерии и вирусы при дыхании попадают в лёгкие, где благодаря защитным функциям организма не могут распространяться дальше и выводятся из организма во время чихания и кашля. Чрезмерное скопление слизи способствует развитию хронических заболеваний лёгких.


Чтобы облегчить выведение слизи из дыхательных путей и избежать её скопления, эксперт советует пить отвар из семян пажитника. Этот напиток поможет очистить дыхательную систему. Коутиньо советует уделять внимание глубокому дыханию, при котором лёгкие также очищаются от излишков слизи. В данном случае необходимо выполнять физические упражнения, которые помогут улучшить кровообращения в лёгких. Кроме этого, эксперт рекомендует полоскать рот солевыми растворами и вдыхать горячий пар.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N