Как нельзя чистить организм от токсинов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
22:20 18 Февраля 2020 Здоровье

Как нельзя чистить организм от токсинов

Здоровье нашего организма зачастую портят токсины, которые скапливаются в организме. В него они попадают из загрязнённого воздуха, некачественной пищи и с плохой водой. Существует достаточно большое количество способов избавления от вредных веществ. Однако большинство из них не приносят пользы, а иногда даже, напротив, вредны. 

Следующие достаточно распространённые способы являются наиболее опасными для чистки организма:

Голодание

Отказ от пищи на 1-2 дня для чистки организма становится  всё более популярным. В некоторых случаях этот совет неплохой. Однако голодать следует с умом. Если же вы не знаете всех нюансов, то лучше отказаться от этой идеи. Одно из важнейших условий голодания – обязательная очистка кишечника перед ним. Дело в том, что во время голодания перистальтика кишечника значительно уменьшается. Из-за чего в нём начинают скапливаться токсины, которые из-за голодания быстро всасываются организмом и наносят ему непоправимый вред. Что касается детей и пожилых людей, то голодание для них зачастую противопоказано. 

Приём активированного угля

Всем известно, что уголь обладает абсорбирующими свойствами. Однако также важно знать, что те же самые свойства в препарате помогают поглощать и все полезные вещества. А они очень важны для нашего организма. Принимать уголь кратковременно, конечно, не запрещено. Однако от регулярных доз в целях профилактики лучше отказаться.

Употребление смузи

О пользе этих густых напитков не слышал разве только ленивый. Клетчатка, которая содержится в смузи, обладает очищающими свойствами. Однако большое количество ягод и фруктов, измельчённых блендером, не приносят здоровью так много пользы, как все считают. Зачастую это даже вредно. После приёма такого «витаминного коктейля» организм человека очень сильно окисляется. Это наносит большой вред здоровью и провоцирует развитие некоторых болезней. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N