Китай признал низкую эффективность своих вакцин от коронавируса | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
19:53 11 Апреля 2021 Здоровье

Китай признал низкую эффективность своих вакцин от коронавируса

На данный момент эффективность Sinovac составляет чуть более 50 процентов, при этом Китай пока не разрешил для применения ни один иностранный препарат от COVID, пишет Sputnik. 

Китайский центр по контролю за распространением болезней признал невысокую эффективность вакцин от COVID, произведенных в КНР.

"Сейчас официально рассматривается вариант, при котором мы используем для иммунизации разные вакцины разного производства", – заявил изданию директор центра Гао Фу.


Он согласился с тем, что китайские вакцины малоэффективны.

На сегодняшний день, по официальным данным, эффективность препарата компании Sinovac составляет чуть более 50 процентов. К примеру, у российской вакцины "Спутник V" показатель эффективности гораздо выше — более 90 процентов.

Кроме того, Китай пока не одобрил применение на своей территории иностранных вакцин от коронавируса. Но массовая вакцинация в КНР отечественными препаратами продолжается. Пекин заявляет, что к середине лета в стране будет привито более одного миллиарда человек.

Китайские эксперты не исключают, что прибегнут к опыту смешивания различных вакцин от коронавируса. На данный момент в мире идут испытания по смешиванию препаратов при вакцинации.

Так, британские исследователи изучают возможную комбинацию вакцин Pfizer и AstraZeneca, поскольку у последней эффективность в районе 60 процентов, что гораздо меньше чем у Pfizer.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N