Министр здравоохранения рассказал, какой будет третья волна | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
12:14 26 Марта 2021 Здоровье

Министр здравоохранения рассказал, какой будет третья волна

До недавнего времени, по словам Дмитрия Пиневича, заболеваемость коронавирусом снижалась, но теперь снова растет, пишет Sputnik. 

Министр здравоохранения Беларуси Дмитрий Пиневич рассказал, какой будет третья волна в Беларуси.

По его словам, все будет не хуже, чем осенью. Сначала медики фиксировали снижение заболеваемости коронавирусом, где-то до середины марта, теперь есть "небольшая тенденция к росту": все из-за начала сезонных заболеваний.

"При этом мы анализируем наши границы и видим, что достаточно высокий рост заболеваемости особенно у наших польских соседей. И, конечно, мы ждем очередной волны. Интенсивность этой волны, мы полагаем, однозначно будет не выше осенней", - приводит слова министра пресс-служба Минздрава.


Пиневич также считает, что рост ОРВИ высоким не будет, а значит, третья волна коронавируса не будет нахлестываться на сезонные заболевания.

Вакцина в Беларуси

26 марта Александр Лукашенко встретился с министром здравоохранения Беларуси Дмитрием Пиневич, который продемонстрировал президенту первую выпущенную на "Белмедпрепаратах" вакцину от коронавируса по российским технологиям "Спутник V".

Напомним, 25 марта в Беларуси начался промышленный выпуск российской вакцины от коронавируса. В планах – производить до 500 тысяч доз в месяц. 

Президент возлагает большие надежды на белорусских ученых в производстве собственной вакцины от коронавируса, назвав это "делом чести". Напомним, ранее Александр Лукашенко обозначил и сроки – "где-то во второй половине этого года".

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N