Минздрав Беларуси получил крупную партию СИЗ для медиков | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
15:57 23 Мая 2020 Здоровье

Минздрав Беларуси получил крупную партию СИЗ для медиков

Комбинезоны по заказу Wargaming отшили на производственных мощностях одной из белорусских частных компаний, специализирующейся на выпуске одежды и нижнего белья, сообщает Sputnik. 

Сто тысяч одноразовых защитных комбинезонов передал Минский центр разработки Wargaming предприятию "Белмедтехника", рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения Беларуси.

Комбинезоны были отшиты на одном из частных белорусских предприятиях, которое специализируется на производстве одежды и нижнего белья.

Кроме того, в Центр экстренного реагирования Минздрава "танкисты" совместно с Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) передали партию – 91 тысяча штук - фильтрующих масок классификации FFP3.

Эти респираторы, напомнили в Минздраве, обеспечивают наивысшую степень фильтрации воздуха, а также эффективную защиту органов дыхания и рекомендованы ВОЗ для использования медицинскими работниками при оказании помощи пациентам с COVID-19.

В ближайшее время респираторы будут доставлены в наиболее нуждающиеся в СИЗ учреждения здравоохранения: 20% будет передана в учреждения здравоохранения Минска, по 12,5% - в Минскую, Гомельскую и Брестскую области, по 10% - в Гродненскую, Могилевскую, Витебскую области и подведомственные РНПЦ, оставшиеся 2,5% поступят в медучреждения других ведомств, рассказали в Минздраве.

По данным на 22 мая в Беларуси коронавирус был выявлен у 34 303 человек, выздоровели и выписаны 12 833 пациента. За весь период распространения инфекции на территории страны умерли 190 человек.




Читать дальше: https://sputnik.by/society/20200523/1044750406/Minzdrav-Belarusi-poluchil-krupnuyu-partiyu-SIZ-dlya-medikov.html

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N